Cancelleria Civile

Sede:
Arezzo
Ubicazione:
Piano Primo-Stanza 1.17
Descrizione:

ORARIO DI APERTURA AL PUBBLICO
Lunedì-Venerdì ore 09:00/13:00
Martedì ore 15:30/16:30

 

ATTIVITA’ DELLA CANCELLERIA

  • Iscrizione a ruolo
  • Pubblicazione sentenze
  • Trattazione
  • Attività di certificazione
  • Gratuito patrocinio
  • Rilascio formule esecutive

Contatti:
Telefono: 0575.17381
Fax: 0575.1738622
Assistente Giudiziario
Operatore Giudiziario
Giudici Togati
Giudici Onorari
Commessi
Funzionario Giudiziario

  • Dr.ssa Eleonora Rinaldi
Interno Telefonico 0575.1738542
email: eleonora.rinaldi@giustizia.it
  • Sig.ra Lucia Ensoli
Interno Telefonico 0575.1738817
email: lucia.ensoli@giustizia.it
(Responsabile Cause Dr. Carlo Breggia, Dr.ssa Giovanna Neri)
  • Sig.ra Paola Badi
Interno Telefonico 0575.1738821
email: paola.badi@giustizia.it
(Responsabile Cause Dr.ssa Alessandra Guerrieri, Dr. Andrea Mattielli)
  • Sig.ra Maria Polese
Interno Telefonico 0575.1738832
email: maria.polese@giustizia.it
(Responsabile Cause Dr.ssa Cinzia Scotto, Dr. Marco Cecchi)
  • Sig. Tiziano Pasqui
Interno Telefonico 0575.1738841
email: tiziano.pasqui@giustizia.it
(Relazioni con il Pubblico)
  • Sig.ra Rosa Biagianti
Interno Telefonico 0575.1738282
email: rosa.biagianti@giustizia.it
(Responsabile Cause Dr. Antonio Picardi, Dr. Paolo Masetti)

Modulistica:

Indietro
Pubblicità legale
(il link apre in una pagina esterna a questo sito)
(il link apre in una pagina esterna a questo sito)
(il link apre in una pagina esterna a questo sito)
ALBI
CTU